29-04-2015-smotr yun_zashzitnikov24 апреля 2015 года на площади перед киновидеоцентром «Восход» состоялся муниципальный смотр-фестиваль юных защитников Отечества, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали почетные гостиначальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко, председатель Совета ветеранов Лабинского района Ирина Городняя, гвардии сержант запаса воздушно-десантных войск Павел Лустин, гвардии сержант запаса воздушно-десантных войск Юрий Клименко, инспектор ОПДН отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Лабинскому району Дмитрий Новосадов.

Участниками смотра-фестиваля стали отряды: «Передовой» 1-й школы г. Лабинска, «Патриот» 2-й школы г. Лабинска, «Казаки» 3-й школы г. Лабинска, «Жуковцы» 4-й школы г. Лабинска, «Орленок» 5-й школы г. Лабинска, «Патриот» 6-й школы г. Лабинска, «Пограничники» 7-й школы г. Лабинска, «Орлята» 9-й школы г. Лабинска, «Адреналин» 11-й школы г. Лабинска, «Победители» 13-й школы станицы Владимирской, «Орлята» 18-й школы станицы Отважной, «Правнуки Победы» 22-й школы станицы Чамлыкской и «Поиск» 28-й школы станицы Вознесенской.

Командовалсмотром-фестивалем юных защитников Отечества гвардии сержант запаса воздушно-десантных войск Андрей Каменев.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратились Михаил Анненко и Ирина Городняя.

Юные патриоты продемонстрировали умения выполнять строевые команды, произносить речевку, петь строевую песню, доказали на деле, что готовы стать настоящими защитниками Отечества. Они посвятили свои выступления подвигу миллионов советских людей, отдавших силы, знания и даже саму жизнь во имя свободы и независимости нашей Отчизны, во имя процветания грядущих поколений.

По итогам смотра-фестиваля все отряды получили грамоты управления образования.