Состоялась 58 внеочередная сессия Совета муниципального образования Лабинский район. В работе сессии принял участие первый заместитель главы администрации Лабинского района Александр Демченко.

Первым на повестке дня был рассмотрен вопрос «Об  опубликовании проекта Устава муниципального образования Лабинский район, назначении даты публичных слушаний по проекту Устава муниципального образования Лабинский район, утверждении оргкомитета по проведению публичных слушаний по проекту Устава муниципального образования Лабинский район, порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава муниципального образования Лабинский район, создании рабочей группы по учету предложений по проекту Устава муниципального образования Лабинский район».

Далее депутаты утвердили комплектность движимого имущества муниципальной собственности муниципального образования Лабинский район – автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации на территории Краснодарского края. Имущество предназначено для контроля за паводковой ситуацией на территории Лабинского района, фактически укомплектовано и установлено в границах поселений района.

Продолжая работу по данному вопросу, депутаты согласовали передачу имущества, которое было принято в муниципальную собственность на безвозмездной основе, в муниципальную собственность сельских поселений Лабинского района. Передача произведена с целью обеспечения сохранности, надлежащего содержания, своевременного и качественного обслуживания сложного и дорогостоящего оборудования.

Далее депутаты согласовали прием из государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность муниципального образования Лабинский район имущества - системы экстренного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования Лабинский район.

Т.Гальцова