Лучших работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства поздравили с профессиональным праздником в Лабинском городском Доме культуры. На мероприятии присутствовали представители районной и городской власти, ветераны отраслей торговли, бытового обслуживания и сферы ЖКХ, представители предприятий и организаций.

Лучших работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства поздравили с профессиональным праздником в Лабинском городском Доме культуры. На мероприятии присутствовали представители районной и городской власти, ветераны отраслей торговли, бытового обслуживания и сферы ЖКХ, представители предприятий и организаций.

Для работников отраслей и гостей праздника артисты ГДК подготовили праздничную программу с участием музыкальных коллективов города.

Теплые слова благодарности собравшимся в зале адресовал глава Лабинского района Александр Садчиков:
- Ежедневно трудясь на благо людей, вы делаете их жизнь комфортнее и удобней. От ваших действий зависит настроение граждан, их душевное спокойствие и равновесие. Низкий вам поклон за ваш труд и терпение, за вашу готовность работать не ради выгоды, а для людей,- сказал он.

Далее 40 лучших тружеников организаций и предприятий города и района были награждены почетными грамотами в нескольких номинациях.

С приветственными словами к виновникам торжества обратились заместитель главы МО Лабинский район, заслуженный работник ЖКХ Кубани Василий Клюев и заместитель главы МО Лабинский район Олег Кухно. Олег Николаевич вручил награды победителям конкурса на «Лучшее предприятие бытового обслуживания населения».

Победителями в разных номинациях стали 6 коллективов сферы бытового обслуживания:

  • в номинации «Лучшая гостиница» - коллектив гостиницы № 86 «Триумф»,
  • в номинации «Лучший стол заказов по изготовлению металлопластиковых изделий» - коллектив ООО «Алекс-Плюс», в номинации «Лучшая станция технического обслуживания» - коллектив автокомплекса № 76 «Мустанг»,
  • в номинации «Лучшая мойка автотранспортных средств» - коллектив автомойки № 94,
  • в номинации «Лучшая парикмахерская» - коллектив парикмахерской № 39 «Кубаночка»,
  • в номинации «Лучшая мастерская по изготовлению мебели» - коллектив стола заказов № 2 по изготовлению мебели ст.Зассовской.

- Сегодня невозможно представить нашу жизнь без работников отраслей бытового обслуживания и ЖКХ. Ежедневно эти люди делают нашу жизнь более комфортной, в наших домах тепло и светло, городские парки и скверы преображаются, улучшается качество обслуживания в парикмахерских, на станциях технического обслуживания автомобилей, в ремонтных мастерских, город преображается. И за всем этим стоит труд людей, всех вместе и каждого в отдельности,- отметил в своем выступлении глава города А.Матыченко.

Поблагодарив тружеников за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу, глава города отметил лучших представителей профессии почетными грамотами, среди награжденных - ветераны отрасли ЖКХ Валентин Хоцянович, Евгений Виноградов, Лариса Воронина и Лилия Владимирова. Все они внесли неоценимый личный вклад в развитие отрасли и по праву заслужили признание и уважение.

Председатель Лабинской территориальной организации профсоюзов работников жизнеобеспечения Надежда Гапута вручила Почетные грамоты крайкома профсоюза 5 труженикам. Грамотами и благодарностями Лабинского теркома профсоюза были отмечены еще 16 представителей предприятий города.

Карина Оганян