Земной поклон от крымчанВ Крымске прошел вечер памяти погибших во время наводнения 6 июля 2012 года. На центральной площади города открыли Стену Плача – памятник всем тем, кто не пережил ту роковую ночь, когда погибли 153 человека.

Из кирпича сложили изломанную стену с проемом внутри, в нем установили фигуру скорбящей женщины – у ее ног море слез. По бокам мемориальные таблички с именами погибших. В высоту композиция достигает пяти метров. Ее автор – известный краснодарский скульптор Алан Корнаев, создавший монумент «Дерево скорби» в память о детях, погибших в Беслане.

Земной поклон от крымчанПочтить память погибших приехала большая делегация из Лабинского района. В ее составе были глава района Александр Садчиков, которые не покидал зону бедствия в течение всего восстановительного периода, его заместители Татьяна Гриднева, Олег Кухно, Сергей Перевалов, а также члены штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, работавшие в зоне подтопления.

- Мы старались, чтобы ни один из пострадавших не остался без внимания. Делали все необходимое, чтобы помочь людям пережить эти страшные дни. Это общее горе. Мы все, засучив рукава, работали круглые сутки для того, чтобы как можно быстрее вернуть людей к нормальной жизни. Иначе нельзя было поступить, - сказал Александр Садчиков.

После митинга к Александру Садчикову подошли жительницы Крымска - Августа и Евгения Чеботаревы, проживающие по улице Героев, которая входила в зону ответственности лабинского штаба. Они искренне поблагодарили главу района и всех лабинцев за оказанную помощь.

Земной поклон от крымчанА супруги Виктор и Галина Абловы, проживающие по 2-му Первомайскому переулку, посвятили лабинцам стихи:

Когда настигла нас беда

Лабинский штаб прибыл сюда.

Он нас старался ободрить,

В чем мы нуждались – всем снабдить.

Не знал он отдыха, покоя,

Для нас же жертвовал собою.

Не счесть нам помощи людей

На территории своей.

Штаб безотказно, меду прочим,

Был начеку и днем, и ночью.

Готов был каждому из нас

Помочь и в день любой, и час.

Все делал слаженно и дружно,

Что было нам тогда так нужно:

Вниманье, помощь и забота,

И волонтерская работа.

Границ вы щедрости не знали.

Нас, как родных, всегда встречали.

И всем, кто в штабе был лабинском,

Мы благодарность шлем из Крымска.

Спасибо, люди! Дай вам бог!

Пускать лишь радость на порог!

Не знать вам бед, тревог, ненастья,

А испытать большое счастье

От жизни мирной, богом данной,

А мы за все вам благодарны!

И низко кланяемся вам

Земным поклоном от крымчан!!!