По уточненной информации отдела ГО и ЧС на 17.00. в Лабинском районе из-за ливневых дождей пострадало 121 домовладение, в 24 из них зашла вода.

Подтоплению и разрушению подверглись поселенческие автомобильные дороги с инженерными сооружениями в х.Первая Синюха, х.Северный, х.Сладкий и в ст.Вознесенская.

Также пострадали сельхозкультуры на пощади 2185 га. Подтопленных социальных объектов нет.

На ликвидацию ЧС направлено 52 человека и 18 единиц техники.

Проведены работы по расчистке кюветов - 2 км, прорыты сбросные каналы с территорий уличной сети – 100 м, очищено 12 подмостовых пролётов. Проводится откачка колодцев в х.Первая Синюха.

По предварительным подсчетам материальный ущерб составил 50 млн. рублей. В настоящее время продолжается обследование подтопленных территорий и определение нанесённого ущерба.