Большой выбор, широкий ассортимент

Большой выбор, широкий ассортиментВ Лабинском районе проходят праздничные ярмарки, в которых принимают участие более 70 сельхозтоваропроизводителей. Здесь можно подешевле (цены ниже рыночных на 10-15%) запастись мёдом, рыбой, кондитерскими изделиями, мясом, фруктами, овощами, консервированной продукцией. В среднем в день на ярмарке реализуется более 66 тонн продукции на сумму свыше 2 млн. рублей.

Торгуют на лабинских ярмарках не только местные, но и иногородние производители: ООО «Молочное дело – Кубань» из станицы Переправной и ООО «Авокадо» из станицы Ярославской. Гости признаются, что готовы приезжать хоть каждый день на такие мероприятия — их сыры, масло, молоко, кисломолочная продукция идут нарасхват. Кроме продуктов питания, на ярмарке можно приобрести изделия народных промыслов и прикладного искусства.

Всего в 2011 году на территории Лабинского района проведено 277 ярмарок, из них в городе – 130 ярмарок, в Каладжинском, Упорненском и Ахметовском сельских поселениях - 147 ярмарок.