В день выборов Президента России жители Лабинска не только голосовали за будущее страны, но и вносили свою лепту в развитие и процветание родного города. На 20 счетных участках они отдавали голоса за местные общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках Федеральной программы «Формирование современной городской среды» в 2018-2022 годах.

Перед тем как бросить опросный лист в урну граждане бурно обсуждали, какой именно объект облагородить в первую очередь, предлагали свои инициативы, но все они сходились в одном – в Лабинске должны появляться новые ухоженные общественные пространства и уютная городская среда.

По итогам голосования в первоочередном порядке будет благоустроен сквер по ул.Красной, 98 (12 394 голоса), на втором месте – парк по ул.Победы, 141/1 (5 974 голоса), на третьем – сквер в микрорайоне «Виноградный» (4 354 голоса). Всего за проекты благоустройства общественных территорий отдали свои голоса 22 722 человека.

Следующий этап - детальная проработка дизайн-проекта общественной территории, занявшей первое место в рейтинговом голосовании, и его публичное обсуждение с горожанами. После чего утвержденный проект пройдет государственную экспертизу и будет готов к участию в Федеральной программе «Формирование современной городской среды».