В Международный день православной молодежи ЦДТ «Портал» совместно с Детской школой искусств, выставочным залом и библиотекой им. Д.С.Лихачева подготовили и провели концерт «Музыка и духовность».

Студентов ССузов, участников православного клуба «Благодать» и всех присутствующих в зале поприветствовал и поздравил с праздником священнослужитель Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы Дмитрий. Он пожелал молодежи крепости сил, духовной бодрости, душевного мира и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, вручив ребятам православные открытки.

Затем состоялся концерт. Его ведущая - заместитель директора ДШИ Виктория Кузина-Беллалутдинова рассказала о том, что музыка - это универсальный язык Бога. В этот день в выставочном зале звучали произведения композиторов: Сен Сана, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Пахельбеля, Томазо Альбинони на различных музыкальных инструментах. Ребята наслаждались звуками скрипки, фортепиано, домры, аккордеона. В конце мероприятия преподаватели Лабинского социально-технического техникума Светлана Леусова и Лабинского медицинского колледжа Татьяна Людовская были награждены грамотами директора Центра досуга молодёжи «Портал» за сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. Великолепным завершением концерта стала песня «Над церковными куполами» в исполнении Софьи Ладановой.