В самом отдаленном населенном пункте района – селе Горном Ахметовского сельского поселения состоялся выездной прием граждан. Вел прием заместитель главы района Игорь Чагаев. Жители смогли обсудить наболевшие вопросы с широким кругом специалистов всех социально-значимых  направлений, администрации Ахметовского сельского поселения, депутатами районного и местного Советов.

{igallery id=8917|cid=78|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В начале работы глава Ахметовского сельского поселения Анатолий Кравченко отчитался о работе за 2017 год и рассказал о планах на год текущий. Большое внимание было уделено мосту, строительство которого жители с. Горного ждут уже много лет. Анатолий Кравченко доложил, что  в настоящее время изготовлена проектно-сметная документация. Сегодня готов проект планировки на этот объект, совмещенный с проектом межевания. Он должен  быть обсужден на публичных слушаниях с жителями села Горного. Далее положительное решение   публичных слушаний и сама  проектная документация  будут представлены  на государственную экспертизу. После получения положительного заключения  данный проект будет заявлен на участие в  программе  по софинансированию  из краевого бюджета.

Эта проблема хорошо известна, поэтому и местные власти, и депутаты ЗСК приложат все усилия, чтобы мост, который без преувеличения можно назвать «дорогой жизни» был как можно скорее построен.

Жители также задавали вопросы о состоянии дороги, уличного освещения, сотовой связи, медицинского обслуживания, сенокосов и др.

Всем были даны квалифицированные ответы специалистов, а обращения, требующие дополнительной проработки, взяты в работу.