Глава Лабинского района Александр Садчиков ушел в отставку по собственному желанию. Это решение было принято 25 декабря 2017 года на торжественной сессии Совета МО Лабинский район. Также депутаты утвердили решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность  главы муниципального образования Лабинский район.

В торжественной сессии приняли участие депутаты ЗСК Иван Артеменко, Геннадий Шабунин, Денис Хмелевской, главы и представители 12 муниципалитетов Краснодарского края, представители органов местного самоуправления МО Лабинский район, почетные граждане района и города, руководители и представители силовых структур, духовенства, общественных организаций, казачества.

{igallery id=8582|cid=67|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Глава Лабинского района Александр Садчиков ушел в отставку по собственному желанию. Это решение было принято 25 декабря 2017 года на торжественной сессии Совета МО Лабинский район. Также депутаты утвердили решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность  главы муниципального образования Лабинский район.

Вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский поприветствовал всех участников сессии от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он поблагодарил Александра Александровича за многолетний плодотворный труд на посту главы Лабинского района, отметил большой личный вклад в становление и развитие органов местного самоуправления на Кубани и в социально-экономическое развитие Лабинского района, которым  глава  руководил 17 лет.

- «Ваш район уникален тем, что с 2000 года по сегодняшний день им руководил один лидер – профессионал своего дела, сильный и опытный хозяйственник, мудрый политик – Александр Садчиков, -  отметил Алексей Копайгородский. – Заслуга вашего лидера в том, что на протяжении этих непростых лет он сумел сплотить вокруг себя  людей, нацелить команду на  решение задач, которые ставит жизнь».

В честь 70-летнего юбилея Алексей Копайгородский вручил Александру Садчикову памятный подарок. Также вклад главы района в развитие казачества  был отмечен Орденом за заслуги перед кубанским казачеством.

Депутат ЗСК Иван Артеменко поблагодарил главу муниципалитета за многолетнюю совместную работу, направленную на развитие и процветание малой родины – Лабинского района, - и вручил Александру Александровичу Почетную грамоту Законодательного Собрания Краснодарского края.

Слова благодарности за активную жизненную позицию и многолетнюю конструктивную работу в этот день прозвучали от  главы МО г. Армавир Андрея Харченко, благочинного Лабинского церковного округа протоиерея Александра Мудрика, Почетных граждан Лабинского района Александра Литвинова и Екатерины Пищаловой.

После ответного слова Александра Александровича зал приветствовал его стоя.

В течение проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Лабинский район исполнять обязанности главы муниципалитета будет Александр Демченко, который  с 2011 года замещал должность первого заместителя главы района.