По уже сложившейся доброй традиции в Лабинском районе долгожители получают именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

14 декабря юбилейную дату встретила Нетесова Мария Семеновна, ветеран Великой Отечественной Войны – труженик тыла.

Война пришла, когда Марии Семеновне было всего 14 лет, но, несмотря на юный возраст, она наравне с взрослыми трудилась дояркой в колхозе.

О своей молодости Мария Семеновна вспоминает с улыбкой, говорит о том, что время было сложное, но у людей была вера. Вера в счастливое будущее. А также общая цель, сплоченность и желание возродить родную страну.

Поздравить ветерана с 90-летием пришли представители администраций муниципального образования Лабинский район, Лабинского городского поселения, а также председатели ТОС и квартального комитета.

Гости вручили имениннице кремлевский конверт и пожелали крепкого здоровья, долголетия и энергии.

Мария Семеновна отметила, что для пожилого человека очень важно общение, ведь опыт, который получили люди этого поколения, бесценен, и его очень хочется передавать потомкам, чтобы те чтили и помнили о великом подвиге своих предков!