Заместитель главы района Олег Кухно провел  рабочее совещание по вопросам дальнейшего развития АПК района. В работе приняли участие представители районной администрации, главы и специалисты поселений муниципалитета.

Вначале Олег Николаевич  рассказал о продолжающейся уборке  пропашно-технических культур. В районе продолжается уборка сахарной свеклы и кукурузы на зерно. Результаты неплохие.

Олег Кухно обозначил перспективные отрасли, которые необходимо развивать на территории района. Это садоводство, овощеводство и животноводство.

Далее  участники совещания обсудили вопросы выплат субсидий  ЛПХ и КФХ, реализации  программ для  МФХ,  проведения инвентаризации сельскохозяйственных земель в границах поселений, переписи скота. Присутствующим была доведена информация о недопущении палов на сельскохозяйственных землях, мониторингу наличия биоотходов на территории поселения и об итогах мероприятий по уничтожению  карантинной растительности.