В честь 70-летия преобразования станицы Лабинской в город Лабинск в малом зале Городского дома культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этой памятной дате. На праздник пригласили всех, кто вносит вклад в развитие города, чтобы поблагодарить за помощь и плодотворное сотрудничество.

В начале  мероприятия глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко поприветствовал гостей. Он отметил, что уютный Лабинск с каждым днем хорошеет и расцветает.

- Мы должны и дальше продолжать в том же духе, строить жизнь для наших детей, как это делали наши отцы. И только искренняя любовь к своему городу будет нас поддерживать на этом пути, - сказал глава города.

Председатель Совета Лабинского городского поселения Максим Артеменко присоединился к поздравлениям. Он также подчеркнул, что Лабинск это красивый, процветающий город, имеющий свои традиции, свой колорит - все для комфортного проживания и работы.

После началась череда награждений, благодарственных слов и подарков.

К 70-летию города был проведен конкурс детских рисунков «Лабинск-город будущего», в котором приняли участие более 40 ребят в двух возрастных категориях от 7 до 12 лет и от  13 до 17 лет. На торжественном мероприятии отметили авторов лучших работ - Анастасию Римскую, Веронику Будылкину, Инну Ванагицкую, Юлию Власенко, Ксению Бутенко и творческое объединение «Юные туристы-краеведы» Лабинской станции юных туристов. Ребятам вручили почетные грамоты и памятные подарки.

На празднике чествовали победителей ежегодного конкурса «На лучшее содержание домовладения в области благоустройства и санитарного состояния». Победителями в номинации «Дом образцового содержания» стали домовладения Виктора Козина, Любови Мастюковой, Любови Халеловой, Светланы Скрылевой, Натальи Масюковой и Сергея Скиба.

В номинации «Многоквартирный дом образцового содержания» призовое место занял Совет многоквартирного дома по ул. Хлеборобной. Подарок вручили председателю Совета МКД Ларисе Леонтьевой.

В номинации «Лучшая дворовая площадка» победителем стал детский комплекс Анны Голотовской.

Все победители получили грамоты главы Лабинского городского поселения, сувениры и таблички «Дом образцового содержания».

На торжественном мероприятии почетными грамотами наградили более 100 человек, которые вносят большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города - это руководители предприятий и учреждений, спортсмены, артисты, индивидуальные предприниматели, председатели ТОС микрорайонов.

Ярким дополнением праздника в честь 70-летия преобразования станицы в город стали музыкальные номера в исполнении артистов Лабинского культурного центра.