Лабинская молодежь узнала «Формулу успеха»Что нужно знать и уметь, чтобы стать в жизни успешным человеком? Этот вопрос волнует многих молодых лабинцев. А на прошедшей неделе «формулу успеха» активно постигали команды из всех ссузов Лабинского района. Организатором фестиваля под таким жизнеутверждающим названием организовала Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район. Мероприятие прошло в Лабинском социально-техническом техникуме. Поприветствовать участников фестиваля и принять самое непосредственное участие в его проведении прибыли члены Комиссии: заместитель главы города Александр Симириков, заместитель главного врача по детству и родовспоможению, депутат райсовета Наталья Стракулина, директор ЦДМ «Портал», председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район Павел Кретов, а также ведущий специалист ЦЗН Лабинского района Ирина Довлатова.

В начале мероприятия заместитель председателя Комиссии Елена Трошина поприветствовала собравшихся и рассказала о порядке проведения фестиваля и правилах определения команд-победителей.
Далее команды ссузов представили свои названия и девиз, после чего перешли к прохождению тематических станций.
На первом испытании с названием «Умелые ручки» конкурсанты должны были сделать женскую прическу. Конкурс «Великолепный скульптор» объединил виртуозных создателей блюд. «Прямо в яблочко» целились многие в соревновании по дартсу, но попасть в десятку удалось только самым метким. Далее ребята учились оказывать первую медицинскую помощь и участвовали в тренинге на знание трудового законодательства.
Перед каждым испытанием конкурсанты получали подробные инструкции, а далее - все было в их руках.
В ходе фестиваля студенты ссузов попробовали свои силы в новых профессиях, познакомились и зарядились позитивной энергией. Члены Комиссии, которые, одновременно, были и членами компетентного жюри, внимательно следили за процессом и выставляли справедливые оценки.
В итоге, первое место было присуждено команде Лабинского медицинского колледжа. Второе место заняла команда Лабинского аграрного техникума. Третье место - у Лабинского социально-технического техникума. Приз зрительских симпатий завоевала команда Вознесенского техникума пищевых производств.
Все команды были награждены дипломами участников фестиваля, а капитанам команд вручены памятные кубки. Сладкие призы для всех команд предоставил председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район Павел Кретов.
А самое главное, молодые люди узнали настоящую «формулу успеха» - чтобы быть успешным, нужно быть активным и позитивным - тогда все обязательно получится!