В преддверии Дня знаний сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», проводимой ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Целью мероприятия стало оказание безвозмездной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В рамках акции полицейские посетили по месту жительства детей, состоящих на различных профилактических учетах и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Правоохранители поздравили детей с началом нового учебного года и вручили школьные принадлежности. С родителями и подросткам были проведены профилактические беседы, полицейские напомнили ребятам об основных принципах безопасного поведения, а их родителям – об ответственности, предусмотренной за ненадлежащее воспитание детей, призвали более ответственно относиться к своим обязанностям, уделив максимальное внимание досуговой занятости детей.

Всего за время акции подарки были вручены 15 детям, проживающим на территории Лабинского района.