С первых дней деятельность уголовного розыска, который унаследовал опыт и достижения сыскных отделений полиции Российской империи, была направлена на предупреждение и раскрытие преступлений, защиту интересов общества, личных и имущественных прав граждан. Центральной фигурой в борьбе с преступностью всегда был и остается оперативный сотрудник, от личных качеств и профессионального мастерства которого в значительной степени зависят успех в установлении и задержании подозреваемых, раскрытие преступлений и вера людей в свою защищенность от преступных посягательств.

Служебная деятельность оперативного сотрудника уголовного розыска всегда окружена ореолом таинственности и суровой романтики, привлекающих лучших представителей молодежи, которые ежегодно приходят в уголовный розыск. И для них исключительно важны товарищеская взаимопомощь, мудрое руководство наставников, опыт и традиции ветеранов. Воспитывая молодых сотрудников на героических примерах старших поколений, верными своему долгу и Присяге коллектив подразделения уголовного розыска является подлинной школой кадров и готовит достойную смену солдат правопорядка.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лабинскому району вносят немалый вклад в благородное дело борьбы с уголовной преступностью. В течение последних лет подразделение уголовного розыска занимает лидирующее положение по основным показателям оперативно-служебной деятельности в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Только за август-сентябрь 2011 года сотрудниками уголовного розыска раскрыто 42 преступления, из которых 22 относятся к ранее совершенным.

Хочу поздравить и высказать искренние слова благодарности нашим дорогим ветеранам, воспитавшим достойную смену солдат правопорядка и продолжающих щедро делиться своим бесценным опытом с молодежью.

Сердечно поздравляю всех сотрудников с 93-й годовщиной образования уголовного розыска. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших успехов в нелегкой и ответственной службе. Пусть на этом ответственном участке борьбы с преступностью вам всегда сопутствуют удача, поддержка родных и близких!

Начальник полиции ОМВД России по Лабинскому району

Н.В.Юшко