Глава района Александр Садчиков  провел очередное заседание штаба КЧС в ст. Ахметовской. Члены районного штаба  подвели итоги работы за день.

Обстановку подробно доложил заместитель главы района Василий Клюев. За два дня  комиссиями было обследовано 399 домовладений. В результате было выявлено, что на 7 июля 281 домовладение было повреждено, в которых проживают порядка 687 граждан Ахметовского сельского поселения. Повреждены, в основном, крыши, крытые шифером. Степень нанесенного ущерба различная: от 8-10 шт. шифера  до 60-70 шт. Всего в поселении пришло в негодность более 7 тыс. листов шифера и порядка 150 кв. м. оконного стекла.

Акты составлены. Следующий этап работы – их обработка, сбор документов, подготовка реестра, которые в ближайшее время необходимо будет представить в министерство ГО и ЧС Краснодарского края. Также комиссия ведет консультационную работу с населением.

На всех объектах соцсферы  устранена возможная угроза протекания крыш, необходимые мероприятия для этого с использованием различных технологий проведены.

Население имело возможность приобрести все необходимые материалы для устранения нанесенных повреждений: в местный магазин привезли  монтажную пену, укрывной материал, мостовские предприниматели подвезли шифер. Некоторые жители приняли решение  сменить шифер на металлопрофиль и уже начали работу.

Василий Клюев нацелил всех членов штаба на серьезную работу по своевременной и правильной подготовке пакета документов для обращения в  край.

Глава района Александр Садчиков поблагодарил членов пяти комиссий, которые проделали большую работу по составлению актов и нацелил главу Ахметовского сельского поселения Анатолия Кравченко на  внимательное отношение ко всем жителям, чтобы ни один пострадавший не был пропущен.