Какое замечательное это лето! Особенно когда едешь в увлекательное путешествие, идешь горными тропами или сидишь у полуночного костра. А если рядом еще друзья-товарищи или одноклассники, то поездка превращается в увлекательное путешествие, насыщенное общением, впечатлениями и эмоциями. Именно здесь, в горах, взглянув на свою жизнь со стороны, лучше понимаешь и себя, и окружающих людей. Горы словно пропитаны мудростью и спокойствием, которыми щедро делятся с тобой.

Именно в такую поездку в рамках профилактической операции "Подросток" и отправились ученики СОШ №7 г. Лабинска. Поселок Никитино Мостовского района дружелюбно встретил соседей: 20 учащихся  с руководителями Жанной Якименко и Еленой Гырдымовой 7 июля прибыли в живописные места.

Ребята с удовольствием устанавливали палатки, рубили дрова и разводили костер. Девочки учились у руководителей азам полевой кухни,  - ведь что может быть вкуснее супчика, приготовленного на открытом огне!

Обустроившись, лабинские туристы приступили к изучению местности. "Капустинский" водопад и  скала "Палец", которые они посетили,  произвели потрясающее впечатление.  А какая вкусная вода  из "Серебряного" родника! Пьешь и словно наполняешься силой и энергией. Необыкновенный чистый воздух, яркое солнце, красоты родного края и радость общения надолго останутся в памяти у ребят.