Такой девиз во время проведения санитарного двухмесячника могут использовать  жители не только Владимирского, но и других поселений района.  Близится Всекубанский субботник, когда лабинцы должны будут  «всем миром» выйти на наведение чистоты и порядка. Пока же «зачинщики» этой работы – местные власти и общественники – в меньшинстве.

Проезжаем ст. Владимирскую.  Конечно, сделано немало. Станичники не ждут субботника, они ежедневно ставят себе промежуточные цели и достигают их. Уже выбелена лесополоса на въезде в станицу, приведен в порядок центр. Аккуратно побелены бордюры, электрические опоры и деревья, клумбы размечены под посадку цветов, приведены в порядок памятники, ведется работа на кладбищах.

Поскольку установилась стабильная сухая погода, начат ремонт дорог.  Отремонтировали участки дорог в гравийном исполнении на улицах Телефонной и Буденного. В ближайшее время начнутся работы на  дорогах по ул. Московской, Коминтерна, Международной, Мира.

Но все перечисленные дела – это работа актива поселения. А где же остальной народ? Порой сложно «достучаться» до населения. Не на всех действует положительный пример соседа: можно найти сколько угодно случаев соседства рачительных и безалаберных хозяев.  Но руки опускать нельзя ни в коем случае, ведь истину поговорки «капля камень точит» никто не отменял. Поэтому и стараются убедить добросовестные владимирцы своих «несознательных» земляков подтянуться. А чтобы вся станица преобразилась, обычному жителю много делать и не нужно: покрасить забор, поправить адресный аншлаг, убрать мусор возле двора, высадить цветы, - то, что всегда делали наши хозяйственные предки, чему мы своим примером должны учить детей.