В СОШ №4 г.Лабинска был проведён круглый стол «Россия и Крым – вместе!».  В мероприятии приняли участие школьники 10-х классов, лидер и члены школьного самоуправления. Мероприятие было приурочено к третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Его целью стало  разъяснение учащимся исторического значения, оснований воссоединения России и Республики Крым. В ходе мероприятия завязался диалог, который позволил учащимся расширить представление об истории Крыма как части российской территории и сформировать  гражданскую позицию на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Об истории Крыма, о значении этого исторического события, о месте России на международной арене интересно и эмоционально рассказывали ребята. В течение часа участники мероприятия и гости совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте и перспективах развития крымской земли.

На мероприятии присутствовали начальник управления образования, историк Александр Захарин, депутат горсовета, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения, директор Лабинского музея Евгений Виноградов, руководитель исполкома Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Алла Худасова, руководитель Лабинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Пшеничная. Гости круглого стола с удовлетворением отметили интерес учащихся к новейшей истории родной страны, гордость за свое  Отечество,  чувство патриотизма