Юные лабинские таланты приняли участие в XXVI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “В гостях у сказки”, который  проходил в Великом Устюге с 22 по 24 февраля 2017 года.

Конкурс-фестиваль учрежден творческим объединением "Триумф" при информационной поддержке департамента культуры и туризма Вологодской области и поддержке администрации МО "Город Великий Устюг".

Юные лабинские таланты приняли участие в XXVI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “В гостях у сказки”, который  проходил в Великом Устюге с 22 по 24 февраля 2017 года.

В конкурсе-фестивале принимали участие юные артисты из различных уголков нашей страны: городов Москва, Санкт-Петербург,  Волгоград, Курск, Пенза, Рязань, Тула, Краснодар, Лабинск (Краснодарский край), Йошкар-Ола (Республика Марий Эл), Усинск и Емва (Республика Коми), Черноголовка (Московская область).

Выступления оценивали члены жюри :

Сергей Владимирович Мельников (Москва, Россия) - заслуженный работник культуры Московской области, артист балета государственного ансамбля танца "Россия", артист балета ансамбля песни и пляски Московского военного округа противовоздушной обороны, член городского экспертного совета по хореографии г. Москвы.

Наталья Сергеевна Шибалова (Котлас, Россия) - главный режиссер Котласского драматического театра.

Ольга Борисовна  Пьянкова (Вологда, Россия) - солистка Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина, доцент кафедры пения и музыкального образования Вологодского государственного университета.

Зоя Григорьевна Угловская (Великий Устюг, Россия) - педагог-хореограф ДШИ, руководитель и балетмейстер ансамбля народного танца «Играньице» городского Дома культуры «Великий Устюг».

В итоге лабинские таланты привезли на родину ряд наград:

Гран-при в номинации «Народный вокал» в смешанной возрастной группе 6-13 лет и грант в размере 30 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества  «Восточная сказка», который состоится в марте 2018 года в Казани, завоевал  Детский ансамбль казачьей песни «Чубарики» Лабинского районного казачьего общества (руководитель Оксана Валериевна Храброва, Лабинск, Краснодарский край).

В номинации «Эстрадный вокал» лауреатом 1-й степени стала старшая группа образцового вокального ансамбля «Солнышко», 3-е место  заняла младшая группа  этого ансамбля, а лауреатами  3-й степени стали Строганов Иван,  Пылин Глеб и  Махов Савелий.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лауреатом 1-й степени  стала Валентина Усатикова (клуб «Рукодельницы» ЛКЦ).

В двух номинациях  «Народный  вокал» и  «Эстрадный вокал»  первые места занял Короленко Александр.

В номинации «Авторское стихотворение» второе место  заняла Косьяненко Виктория.

В номинации «Народный танец»  второе место у Ковалёвой Арины - солистки ансамбля «Веселушки» Центра творчества  г. Лабинска им. Д. Шервашидзе).