Завершился краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходил под девизом «Святое дело — Родине служить!». Каждый день в Лабинском районе проходили тематические мероприятия. С молодежью встречались участники Великой Отечественной войны. Самых активных пригласили в Совет ветеранов, чтобы поблагодарить  за участие в патриотическом месячнике.

Многим ветеранам уже за 90. Но по-прежнему они в строю. Участники Великой Отечественной  частые гости районных мероприятий. Для молодого поколения они - живая история, пример мужества и героизма. За время патриотического месячника фронтовики побывали в разных учреждениях, много общались со школьниками. На встречах рассказывали о войне, о том, как простой солдат, не думая о страхе и усталости, защищал свою Родину от фашистских захватчиков. На этой неделе защитников Отечества пригласили в горрайсовет ветеранов имени Николая  Терентьевича Смолярова, чтобы поблагодарить за активную жизненную позицию, за то, что на собственном примере учат молодежь, воспитывают патриотизм.

Ветеранам подарили памятные фотографии с мероприятий, в которых они принимали участие. И каждому участнику войны вручили книгу «Лабинск-фронту», выпущенную к 70-летию Великой Победы, а казаку Василию Бережному подарили книгу Аллы Брославской «Корни». В ней есть статьи о родных Василия Михайловича.  Ветеран Виктор Якушев прочел стихи о войне собственного сочинения.