В СОШ № 4 г.Лабинска для учащихся 3-4 классов прошло открытое внеклассное мероприятие Армейский калейдоскоп. Ребята с удовольствием прошли по шести разным станциям.

На станции «Юных авиаторов» рисовали самолёты, отгадывали загадки о летательных аппаратах, ракетах, космосе.

Станция «Морская» привлекала строительством кораблей, знанием морских терминов, а станция «Богатырская» напомнила какими защитниками родной земли, всегда славилась Русь-матушка.

В военном госпитале учились переносить и бинтовать раненых. И, конечно же, каждая команда демонстрировала своё умение в строевой подготовке и исполнении солдатских песен.

Жюри в составе ветерана Вооруженных Сил, подполковник Николая Половцева, ведущего специалиста районного архива Ирины Новиковой и хорунжего Лабинского  городского казачьего общества Романа Никулина высоко оценило разносторонние знания ребят и их навыки. Никто в этот день не остался без наград: каждой команде вручили почётную грамоту.

Мероприятие приурочили к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.