В Центре детского творчества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!» состоялся муниципальный этап  IV краевого фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поющая Кубань», посвященного 80-летию образования Краснодарского края.

Цель фестиваля-конкурса - возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры Кубани, активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров Кубани, а также духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

В фестивале приняли участие 328 детей из 13 общеобразовательных организаций города и района.

Хоровые коллективы исполнили патриотические песни о России, Кубани,  войне, героизме и подвигах наших предков.

Победители муниципального этапа фестиваля-конкурса станут участниками краевого этапа, который состоится в апреле этого года в Краснодаре.