В ходе рабочего объезда Упорненского сельского поселения заместитель главы района Игорь Чагаев совместно с главой поселения Александром Кравченко посетил ряд социальных учреждений: амбулаторию, школу, Центр культуры и досуга. Он отметил для себя проблемные вопросы, над которыми предстоит работать и узнал о планах местной власти на ближайшую перспективу. Среди первоочередных - вопросы термального отопления социальных объектов и завершение строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы. Также станичников волнуют вопросы установки спортивной площадки, строительства ограды вокруг амбулатории и парка, продолжение благоустройства парковой зоны. В парке необходимо выпилить аварийные деревья, отремонтировать тротуары и дорожки. Капитального ремонта требует старинное здание администрации сельского поселения. В общем, работы много.

Порадовали своей инициативой станичные казаки, которые при поддержке и помощи атамана Лабинского РКО Игоря Юренко начали реконструкцию подвального помещения Центра культуры и досуга. Вскоре здесь будет тренажерный зал. Нужно отметить, что очаг культуры поселения содержится в образцовом порядке. Директор Центра культуры и досуга Сергей Бердников с любовью и знанием дела рассказал о работе учреждения культуры, многочисленных массовых мероприятиях и внушительном библиотечном фонде. Здесь же, в малом зале состоялось знакомство заместителя главы с активом ТОС, представителями Совета ветеранов и казачества.

В 2017 году станица будет отмечать 160-летний юбилей. Игорь Чагаев поставил задачу главе и активу поселения  максимально эффективно подготовиться к этой знаменательной дате, чтобы станичники всех возрастов не остались без внимания и чувствовали заботу власти во всем.

В ходе подготовительных мероприятий большое внимание будет уделено наведению санитарного порядка на территории станицы и, особенно, в ее сердце – станичном парке. Здесь и на въезде в поселение планируется высадить молодые деревца.