В конкурсе, который проходил в Ярославле, приняли участие художники-модельеры, творческие мастерские и фольклорные коллективы из 24 регионов России. В рамках фестиваля были представлены 67 новых коллекций русского костюма.

Диплом 1 степени в номинации «Кукла в русском костюме» вручили мастеру декоративно-прикладного искусства, руководителю образцовой студии «Кубанские ремесла» из ст.Владимирской Татьяне Ткаченко. Мастер успешно работает в технике объемного плетения из талаша и сосновых иголок, традиционного ткачества, передает свое мастерство подрастающему поколению.

Татьяна Ткаченко – обладатель почетного знака «Мастер ДПИ Кубани», почетный работник общего образования Российской Федерации, неоднократный участник краевых и всероссийских выставок и фестивалей мастеров народных промыслов и ремесел.

Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох» – уникальный творческий проект, который реализуется с 2002 года в рамках Федеральной целевой программы «Культура России». Цель проекта – привлечение внимания к теме русского костюма, изучение и возрождение русских национальных традиций в процессе его изготовления. Фестиваль способствует выявлению новых художественных процессов в сфере изготовления современного русского костюма, поддержке талантливых мастеров и авторских центров, повышению профессионального мастерства участников и созданию новых творческих работ.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края