В Лабинске прошли торжественные мероприятия, посвященные  Дню сотрудника органов внутренних дел 10 ноября сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району отметили профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. По уже установленной традиции в Отделе состоялось торжественное построение личного состава. Открывая торжественное мероприятие, начальник Отдела полковник полиции Юрий Голота, поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил весь личный состав за добросовестный, самоотверженный труд и эффективное выполнение стоящих перед Отделом задач. - Профессиональный праздник полиции – особый. За многие годы, как бы этот день ни назывался, он стал поистине общенародным. Его отмечают практически в каждой семье. Именно от наших сотрудников зависит спокойствие и уверенность в безопасности граждан. Служба в полиции всегда была примером верности долгу, самоотверженности и присяге, готовности прийти на помощь каждому человеку, оказавшемуся в беде. Со всей искренностью и признательностью поздравляю наших дорогих ветеранов, прошедших нелегкие этапы пути и тяжелые испытания. Ваш опыт и знания - бесценны, а традиции и преемственность поколений - будут всегда бережно храниться, - сказал Юрий Михайлович.

Праздничное построение продолжилось прохождением сотрудников Отдела торжественным маршем под звуки духового оркестра по центральным улицам города.
На мемориальном комплексе на площади Победа полицейские провели митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга. Стражи правопорядка почтили минутой молчания погибших, отдали воинские почести и возложили цветы к Мемориалу Победы.
Продолжилось мероприятие в Городском доме культуры, где состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие ветераны, действующие сотрудники, члены их семей, глава МО Лабинский район Александр Садчиков, глава города Алексей Матыченко, представители Общественного совета при Отделе, представители общественных организаций, казачества, жители района.
Сотрудников полиции поздравил глава МО Лабинский район Александр Садчиков. В своем выступлении он сказал, что стабильная обстановка в городе и районе, на улицах и во дворах — это результат вашей работы. Результат, казалось бы, незаметный, но требующий больших усилий от участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, инспекторов дорожного движения, оперативников, экспертов-криминалистов, дознавателей и следователей. Благодаря вашей работе в Лабинском районе, в этом году стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений, не допущено грубых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков. Полиция стала более инициативна в расследовании преступлений в сфере экономики и незаконного оборота наркотиков. В этот праздничный день многие из вас будут нести службу на стационарных постах и в патрульных автомобилях, допоздна задержатся в рабочих кабинетах и на выездах, раскрывая преступления и расследуя уголовные дела. Спасибо Вам за самоотверженность, за ежедневный риск! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!
В этот день звучало много добрых слов в адрес сотрудников полиции. Нескончаемыми аплодисментами сопровождалось вручение почетных грамот, ведомственных наград и ценных подарков.
Праздничную атмосферу поддержали лучшие танцевальные и вокальные коллективы Лабинска. Со сцены звучали патриотические, народные песни, а также произведения популярной музыки.