Четыре года назад в Краснодарском крае к патрулированию улиц приступили казачьи дружины. За эти годы несения службы, совместно с казаками, полицейским удалось предотвратить несколько сотен преступлений и задержать немало людей, находящихся в розыске.
Решительные и грамотные действия казаков не раз доказывали важность существования казачьей дружины в городе и районе.
Так, патрулируя центральную площадь города, сержант полиции Алексей Подольский и казак-дружинник старший урядник Евгений Маковецкий обратили внимание на граждан кавказкой национальности, которые при виде наряда начали убегать в сторону автовокзала.
Благодаря слаженным действиям патруля граждане В. и Р. были задержаны и доставлены в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району. Они подозреваются в совершении грабежа.