На здании Лабинского музея открыта мемориальная доска его основателю, участнику Великой Отечественной войны, педагогу, историку и краеведу Федору Ивановичу Моисеенко. Большую часть своей жизни Федор Иванович беззаветно служил современникам и лабинской истории, сохраняя ее в документах, реликвиях и памятниках материальной культуры.

Инициаторами увековечения памяти о лабинском подвижнике выступили коллектив городского музея, члены Лабинского отделения Русского географического общества и Совет молодых депутатов Лабинского района.

Почтить память Федора Моисеенко в этот день собрались школьники, студенты СУЗов, учителя лабинских школ, представители районной и городской администраций, депутаты Советов разных уровней. Перед началом торжественной церемонии на площадке перед музеем звучала живая музыка в исполнении ансамбля Лабинской детской школы искусств «Классика» (руководитель Надежда Волоскова).

Открыл мероприятие автор книги о выдающемся земляке, директор музея Евгений Виноградов, еще раз напомнив об основных вехах жизни Федора Ивановича. Особую роль Моисеенко в открытии городского музея, в воспитании многих поколений лабинцев отметили выступившие заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева, исполняющий обязанности главы Лабинского городского поселения Павел Дядюра, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, Заслуженный работник культуры Кубани Алевтина Болотникова, Почетный гражданин Лабинского района Екатерина Пищалова, Заслуженный журналист Кубани, Почетный гражданин Лабинского района Алла Брославская, бывший директор музея, Заслуженный работник культуры Кубани Светлана Абашина, родственница основателя музея Татьяна Тазова и местный поэт Александр Киричек.

Почетное право открыть мемориальную доску, было предоставлено Алевтине Болотниковой и Екатерине Пищаловой, в свое время приложившим немало усилий для открытия городского историко-краеведческого музея.

В рамках торжественной церемонии были вручены Почетные грамоты администрации Лабинского городского поселения Николаю Попову, Александру Хлынову, Игорю Милованову и Леониду Антонову за бескорыстную помощь в создании и установке мемориальной доски основателю музея Федору Ивановичу Моисеенко.