Уважаемые земляки, казаки!

Сегодня по-особому знаменательный день, символизирующий роль и значение казачества в судьбах народов России, в судьбе нашей великой страны, умевшей всегда оставаться на позициях подлинного гуманизма, добра и разума.

День Кубанского казачества – это, прежде всего, повод вновь и вновь вспомнить славный путь, пройденный нашими предками на различных этапах исторического развития страны. Это возможность осмыслить его настоящее и предвидеть будущее.

Праздник День Кубанского казачества всегда возвращает нас к далекому и недавнему прошлому, совсем нелегкому и порой противоречивому, но всегда напоминающему, что только вместе, невзирая на национальность и вероисповедание, мы можем и просто обязаны решать самые сложные задачи, не отступать перед трудностями и уверенно смотреть в будущее. Другого пути и выбора у нас и быть не может.

Дорогие братья-казаки! Позвольте выразить вам признательность за то, что свято чтите традиции родной земли и веру предков, за то, что своими достойными делами приумножаете славу Кубанского казачьего войска. Благодаря вам крепнет связь поколений, и подрастают настоящие сыновья своего Отечества.

Дорогие земляки, казаки!

День кубанского казачества почти всегда совпадает с еще одним важным для каждого казака днем - очередной годовщиной зарождения Кубанского казачьего войска. Этот праздник символизирует продолжение вековых традиций нашего края. Испокон веков казаки стояли на защите своего Отечества: наши предки стояли на страже южных рубежей страны, сражались на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной.

И сегодня Кубанское казачье войско реальными делами доказывает, что оно - настоящая опора России.

От всей души поздравляем вас и ваших близких с главными праздниками кубанского казачества! Желаем, чтобы не переводился казачий род, чтобы в ваших домах были мир и достаток! Счастья вам, здоровья и процветания на долгие годы!

Глава муниципального образования Лабинский район, Герой труда Кубани

А.А. Садчиков

Атаман Лабинского районного казачьего общества, войсковой старшина

И.Н.Юренко