С 1 октября 2016 года согласно Указу Президента РФ, распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края и постановлению администрации Лабинского района начался осенне-зимний призыв на службу в Вооруженные Силы России.  От Лабинского района необходимо призвать 290 человек. В основном, призванные граждане будут проходить службу в Южном федеральном округе, некоторые категории - за границей РФ в разных родах Вооруженных Сил РФ.

Призывная комиссия основного и резервного состава и медицинская комиссия начнут работу с 3 октября 2016 года. До 31 декабря 2016 года комиссией, ее председателем и военкомом будут рассматриваться все вопросы граждан-призывников и их родителей, связанные с призывом, отсрочкой, лечением. Кроме того, жалобы граждан будут рассматривать Лабинская межрайонная прокуратура и военная прокуратура Армавирского гарнизона.

Так же на службу в Вооруженные Силы РФ будут призваны члены казачьих обществ, выпускники казачьих классов, которые будут проходить службу в войсковых частях, комплектуемых призывниками-членами казачьих обществ, годными по состоянию здоровья. Это спецназ г.Буденовска и ВДВ г. Новороссийска.

На территории Лабинского района имеются лица, которые по разным причинам уклоняются от прохождения службы. Таким гражданам при достижении 27 лет будет выдаваться справка о том, что они не проходили службу в Вооруженных Силах и уклонялись от призыва. Эти граждане не смогут работать в правоохранительных и государственных органах, на охранных предприятиях и т.д.

В целях оказания правовой помощи, разъяснения гражданам норм действующего законодательства и предупреждения возможных нарушений прав призывников при военной прокуратуре Армавирского гарнизона работает консультативный центр, прием граждан ведется в рабочее время  ежедневно.

Адреса и телефоны:

Военная прокуратура Армавирского гарнизона

г. Армавир, ул. Советской армии, 222/2,

телефон горячей линии- 8(86137)7-33-70,

в период с 9.00 до 19 .00 часов - понедельник-пятница, с 11.00до 13.00 часов - суббота