Совещание с членами Экспертного совета Лабинского района по координации поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани»  провел председатель Экспертного совета, первый заместитель главы района Олег Кухно. Грандиозный исторический краевой проект, посвященный 80-летию образования Краснодарского края, в полной мере нашел отражение и на территории Лабинского района, во все времена славящегося своими выдающимися земляками.

Олег Кухно подробно остановился на целях и задачах экспедиции, подчеркнув, что важнейшие из них - обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, Лабинского района, родного поселения. Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани» охватывает исторический период с 1937 года и по настоящее время и проводится по пяти направлениям: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани». В районе Экспертные советы по каждому направлению возглавили заместители главы района и начальники управлений.

В настоящее время проводится муниципальный этап Экспедиции для выявления,  определения и популяризации номинантов «Имя города», «Имя поселения» «Имя района», а также их представления в краевой Экспертный совет для отбора к присвоению Почетного титула «Имя Кубани».