23 июля 2016 г. на Краснодарском ипподроме были разыграны главные призы сезона. Более ста тридцати  лучших представителей   юга России приняли участие в программе испытаний этого дня. Было разыграно 11 скачек общим призовым фондом свыше двух миллионов рублей. На старт вышли более ста тридцати лучших скакунов Юга России.

Лошади ООО ПКЗ «Прогресс» выиграли пять скачек из программы этого скакового дня:

Приз Арагвы – традиционный приз третьей группы - первой пришла гнедая кобыла  Грин Свит;

Приз города Краснодара (Малое Дерби) традиционный приз третьей группы – гнедая кобыла Карима.

Приз «Агрохолдинга Кубань» - гнедая кобыла Грэйтнесс.

Приз Министерства сельского хозяйства – традиционный приз первой группы – гнедой жеребец Брэй.

И самый главный приз скакового дня «Большой Краснодарский Приз «Дерби» (первой группы) выиграла так же воспитанница «Прогресса» – гнедая кобыла  Ассолина!

Сразу после скачки победительнице Дерби было присвоено звание чемпионки трехлетних лошадей Краснодарского ипподрома.