В течение июня в СОШ № 7 г.Лабинска работал профильный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга», где было оздоровлено 93 подростка в возрасте до 11 лет. Мальчишки и девчонки  весело и с пользой провели здесь время. Педагоги готовили различные мероприятия для того, чтобы пребывание детей в лагере было максимально комфортно, интересно и безопасно.

Так, педагог дополнительного образования Николай Половцов провел  с ребятами цикл бесед о правилах поведения в общественных местах, правилах дорожного движения, рассказал как нужно себя вести при пожаре и как поступать, чтобы его не возникло, провел с воспитанниками тренировочную эвакуацию при сигнале «пожар».

Одним из самых интересных мероприятий лагерной смены была экскурсия на заготовочное предприятие общественного питания индивидуального предпринимателя Оксаны Слащевой. Ребята познакомились с процессом изготовления хлеба, хлебобулочных изделий, мясных и рыбных полуфабрикатов. В конце экскурсии детей ждал сюрприз: для них был организован сладкий стол.