В Лабинском районе под руководством заместителя председателя ЗСК Петра Курдюка прошло выездное заседание комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края по проблемам реализации «майских» указов Президента РФ.

Совместное выездное заседание проводили комитеты: по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан; местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий; здравоохранения; военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества; топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи.

Предметом работы комитетов в Лабинском районе было изучение состояния дел в области обеспечения мировых судей и их аппаратов служебными помещениями, лечебных учреждений – медицинскими кадрами, также депутаты обсудили вопросы экономического развития района и концепцию развития кубанского казачества.

По итогам прошедшего совещания была принята резолюция, определяющая направления дальнейшей работы муниципального образования.