В Городском доме культуры состоялось чествование представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие приурочили к профессиональному празднику - Дню российского предпринимательства.

С молодым, но уже завоевавшим авторитет праздником всех собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы района Александр Демченко. Он отметил значительную роль предпринимательства в жизни муниципалитета. Сегодня в Лабинском районе количество занятых в малом и среднем бизнесе насчитывает более 12 тыс. человек. Вклад малого предпринимательства в общий годовой объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составляет порядка 30% собственных доходов. Кроме того, предприниматели ведут обширную благотворительную деятельность, активно участвуют в социальной жизни, помогая спорту, культуре, образованию.

Александр Демченко поблагодарил предпринимателей за энергию, настойчивость, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена, за эффективное сотрудничество и поддержку, которую власть и общество всегда находят в их лице. Пожелал всем крепкого здоровья, процветания и стабильности.

Лабинских бизнесменов также поздравили председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков и глава города Алексей Матыченко.

В ходе торжества Почетными грамотами главы района, главы города, благодарностями и Почетными грамотами департамента потребительской сферы Краснодарского края было награждено более 40 человек. По сложившейся традиции своим самым надежным и верным клиентам вручили подарки представители банков — «Центр-инвест», Сбербанк, «Крайинвестбанк»,  ТрансКапиталБанк, «Кубань кредит».