Накануне Дня Победы лабинские каратисты приняли участие в Открытом Первенстве Карачаево-Черкесской республики по киокусинкай, посвященном памяти Героя России Солтан-Хамит Локмановича Биджиева.  7 мая в ст. Зеленчукской в соревнованиях приняли участие 14 команд, а это  186 спортсменов из Ставрополя, Светлограда, Ипатово, Минеральных Вод, Карачаевска, Лабинска, Ростова, Геленджика, Армавира, Курганинска, Черкесска, ст. Зеленчукской, и ст. Северской, КБР. Команду города Лабинска представили 24 спортсмена «ДЮСШ единоборств» тренеров Зенковой Алины Николаевны и Чеботарева Сергея Петровича.

В своих весовых и возрастных категориях чемпионами стали:

• Самодаева Валерия, Григорян Ашот, Мелентьева Елена, Кашуба Олеся, Штеклецкая Марина

Серебряными призерами стали:

• Цвелев Андрей, Жмурко Елена, Родионова Анастасия

3 место:

• Калитинова Полина

Следует отметить, что Цвелев Андрей с весом в 28 кг, достойно выступил в категории до 40 кг. А Калитинову Полину наградили дополнительно кубком и грамотой за самый короткий бой. В общем командном зачете команда г. Лабинска заняла второе место.