В г.Пермь состоялось Первенство России по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 585 спортсменов. Лабинскую ДЮСШ единоборств представляли воспитанники тренеров-преподавателей Зенковой Алины и Стрельниковой Елизаветы: Цвелев Андрей, Григорян Ашот, Кашуба Олеся, Самодаева Валерия и Кратенок Виктория. Четверо из пяти спортсменов впервые участвовали в соревнованиях столь высокого уровня.

Проведя сложнейшие поединки, во второй день соревнований прошли Кротенок Виктория и Григорян Ашот. В первом бою Ашот встретился с представителем Чукотского АО. В этом поединке судьи присудили победу лабинчанину. Во втором бою нашему земляку противостоял спортсмен из Кемеровской области. Ашот нокаутировал его ударом ноги с разворота в голову - это была досрочная победа.

В 1/8 финала наши ребята встретились со спортсменами из Калининградской области и Камчатского края. Не смотря на то, что Ашоту и Виктории не удалось пройти в финальные бои, они проявили огромную силу воли и получили большой опыт.

В итоге Пермская команда завоевала первое место, второе место у спортсменов из Санкт-Петербурга, на третьем - команда Краснодарского края.