В муниципальном образовании Лабинский район завершился первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период проведения акции на территории Лабинского района было организовано, используя различные формы пропаганды, широкое информирование населения о проведении акции. В период с 14 марта по 25 марта 2016 в общественном транспорте, торговых точках, учреждениях образования и культуры, спортивных объектах были размещены более 500 листовок – обращений антинаркотического содержания, с указанием номеров «телефонов доверия».

В средствах массовой информации, ТРК «Лаба» была размещена бегущая строка, где были указаны цели и задачи проводимой операции с указанием телефонов доверия Лабинского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю и муниципальной антинаркотической комиссии, которая транслировалась ежедневно с14 марта 2016 года.

В период проведения акции на территории городского и сельских поселений Лабинского района дополнительно было выделено 17 телефонных номеров для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений. За «телефонами доверия» распоряжениями глав поселений закреплены сотрудники, ответственные за организацию работы по профилактике наркомании в населенных пунктах поселений.

Информация о работе «телефонов доверия» была размещена в средствах массовой информации и на Интернет-сайте муниципального образования Лабинский район.

От граждан Лабинского района на «телефон доверия» антинаркотической комиссии муниципального образования Лабинский район, в ходе проведения профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило 7 сообщений. По данным сообщениям проводится проверка.

Напоминаем, ежедневно информация о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов принимается по «телефонам доверия»:

3-33-64- Госнаркоконтроль( круглосуточно)

3-12-12- антинаркотическая комиссия  МО Лабинский район

02 - ОМВД РФ по Лабинскому району( круглосуточно)

Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте ovpo@labinskadmin.ru.

Не ждите, когда беда придет в ваш дом!

Помогите очистить  Лабинск от смертоносного зелья!

Помните, пока вы молчите, ничего не изменится!