В Ереминском сельском клубе состоялись масленичные мероприятия «Прощенное воскресенье» для жителей станицы.

В фойе клуба всех присутствующих встретили Масленица (зав.клубом Колкова Л.Ф.) и Толокольникова Наталья (активистка кружка «Радуга») с загадками о масленичных традициях, отгадывая загадки ребята познакомились с традиционным праздником на Руси, которым провожали Зиму и встречали Весну наши предки.

Пришло время конкурсно-игровой программы для детей: «вот блин», «горелки», «перетягивание каната». Когда ребята изрядно подустали, Масленица пригласила всех к блинному столу. Ребята с большим аппетитом и удовольствием поедали вкусные и пышные блины со взбитыми сливками и чаем. А пока ребята лакомились, Масленица познакомила их с днями масленичной недели, ведь не случайно каждому дню дано было свое имя.

Под всеобщий восторг и аплодисменты был представлен символ Масленицы – кукла, которую накануне ребята кружка «Радуга» помогли сделать. Масленицу надо было сначала ублажить и покатать на лошадях. Поэтому следующий конкурс «Покатай Масленицу» проводился под веселое музыкальное сопровождение и ребята громко произносили приветствие Масленице: " Звал-позывал честной Семик широкую Масленицу к себе в гости во двор. Приезжай ко мне Масленица ко мне в гости на широк двор, на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться…"

Перед фасадом клуба ребята торжественно водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно».

Старшее поколение станицы приглашено на масленичные посиделки: стол ломился от вкусностей: блины пекли всей станицей, пироги и выпечку Вознесенского хлебокомбината предоставила администрация ЦКД ст.Вознесенской, варенья и повидло принесли женщины, участницы посиделок.

Ребята повеселили бабушек и дедушек, участвуя в игровых программах, музыкальных конкурсах.

Ну, а закончилось все, конечно, торжественным поджогом Масленицы. Так ереминцы проводили Зиму. Посетило мероприятие 40 чел.