20160314-voznesenka maslenizaВ Вознесенском  сельском поселении прошло театрализованное представление, посвященное проводам зимы на тему: «Прощай, Масленица!». Станичники вышли на народные гулянья «Проводы русской зимы». Работники Центра культуры и досуга ст. Вознесенской провели игры со зрителями, конкурс на лучший блин. Участники кружков художественной самодеятельности подготовили  тематический праздник для жителей.

Масленица-это очень весёлый праздник. С давних времён люди празднуют его гуляниями. Он посвящён уходу зимы и приходу весны. Этот праздник длился целую неделю. Но самый  торжественный день -воскресенье. В воскресенье люди общаются, поздравляют друг друга с  праздником, кушают блины, сжигают чучело "Масленицы". Считается, что вместе с чучелом сгорают все беды и неудачи. После празднования Масленицы начинается пост.

Заместитель главы администрации Вознесенского сельского поселения Анатолий Жолудев оценил приготовление праздничных блинов и наградил Почетными грамотами и ценными призами трудовые коллективы  поселения, участвовавшие в празднике: администрацию поселения, Вознесенский хлебозавод, Вознесенский техникум пищевых производств, СОШ №28, детский сад №3, школу-интернат 8 вида ст. Вознесенской,  ЦКД ст. Вознесенской.