20160314-muzey belaya_glinaАнализ опыта работы Лабинского музея (ЛМИК) в вопросах организации военно-патриотической и духовно-нравственной работы среди подрастающего поколения был проведен на межрайонной конференции «Храним  историю вместе». Состоявшееся  на базе ЛМИК совещание посетила большая делегация музейщиков из Белоглинского района. Директор Лабинского музея Евгений Виноградов  рассказал участникам конференции о направлениях работы Лабинского музея в вопросах военно-патриотического воспитание молодежи как фактора повышения престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Старший научный сотрудник Юлия Кисленко выступила перед собравшимися с докладом на тему «Опыт использования музейно-педагогической программы «Память» в работе Лабинского музея по историко-патриотическому воспитанию подрастающего поколения». Директор Белоглинского историко-краеведческого музея Наталья Жарикова представила на обсуждение военно-исторический проект «Белая Глина – Родина героев». Выступления, сопровождавшиеся мультимедийными презентациями, видеоматериалами и телерепортажами, вызвали большую волну интереса и последующего обсуждения. По итогам встречи между Лабинским и Белоглинским музеями был заключен договор о налаживании сотрудничества в целях дальнейшего обмена опытом по вопросам историко-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.