20160310-sessiya 9В администрации района состоялась 9-я внеочередная сессия Совета МО Лабинский район. В работе сессии приняли участие глава района Александр Садчиков, Лабинский межрайонный прокурор Андрей Крючков, заместители главы района, начальники управлений администрации района.

В начале работы депутаты приняли Устав муниципального образования Лабинский район. Принятый на сессии Устав будет направлен в Управление министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю для регистрации.

Следующим вопросом было принято решение «О соблюдении депутатами Совета муниципального образования Лабинский район ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации». Поводом к принятию этого решения стали изменения, внесенные в  статью 40 Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которая обязывает  депутатов представительных органов предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.