Гимны, заряженные мощной энергетикой, всегда воодушевляли массы людей на позитивную деятельность, объединяли их и придавали торжественность событиям, во время которых исполнялись. Сегодня немногие административные единицы страны имеют свои официальные гимны, и Лабинский район, к сожалению, входит в их число. У нас есть свой герб, есть свой флаг, но до сих пор нет главной песни.

С этой целью, управление культуры администрации муниципального образования Лабинский район объявляет конкурс на написание гимна муниципалитета. Проекты нужно выполнить на профессиональном уровне. Объем текста неограничен. Автор должен соблюсти все нормы поэтического произведения и жанра: идейно-патриотическое содержание, отражение культурных традиций и памятных мест района.

Гимн Лабинского района должен раскрыть богатую историю родной земли, показать её потенциал, способствовать повышению патриотизма, символизировать общественно значимые интересы, мысли и чувства лабинчан.

Порядок участия в конкурсе следующий. До 30 апреля конкурсные работы предоставляются в письменном виде, либо на электронном носителе в Районный организационно-методический центр (здание ГДК, г. Лабинск, ул. К. Маркса, 176, каб. № 112). В конкурсе по созданию гимна могут участвовать все желающие. Тексты гимна, музыка могут создаваться индивидуально или в творческом коллективе. Главное – передать в стихах и музыке дух Лабинского района!

Присланные на конкурс материалы не рецензируются и возврату не подлежат. В случае отсутствия достаточного количества конкурсных работ или их недостаточной качественной характеристики, организаторы конкурса оставляют за собой право изменить сроки приёма материалов на конкурс.

Произведение, набравшее наибольшее количество голосов членов комиссии, будет утверждено как официальный Гимн Лабинского района, а его автор получит денежный приз.

Дорогие земляки! Создание гимна, несомненно, является трудоёмким творческим процессом. Мы призываем поэтов, исполнителей, композиторов и всех жителей Лабинского района как можно активнее поддержать данную инициативу и принять участие в конкурсе. Создатели гимна останутся в истории района на многие годы. И кто знает: может, уже через полгода, написанные вами слова или музыка, будут звучать на масштабных событиях, а ваше имя будет знать каждый!

Эрик Григорян

начальник отдела РОМЦ