10022016-foto k_vstrecheАтаман Лабинского городского казачьего общества есаул Василий Козлов побывал в гостях у воспитанников детского сада №4 «Солнышко». Здесь активно ведется работа по патриотическому воспитанию дошкольников.

Атаман рассказал малышам, что детский сад, в который они ходят, расположен на территории бывшей лабинской крепости, построенной казаками в далеком 1841 году. Ребята с удовольствием слушали сказку о храбром казаке Степане, который служил в этой крепости и о его верном коне Орлике, о том, как проходила служба у казаков, какие традиции были в семье, что значат конь и шашка для казака.

- Такие встречи воспитывают в детях глубокое уважение и любовь к Родине, ее культуре, исконным традициям, формируют  патриотические чувства, чтобы юные лабинцы не выросли «Иванами, не помнящими родства», - сказал Василий Козлов.

Завершая встречу, атаман подарил малышам флажки с изображением герба казачьего общества и сладости.