08022016-luch mesyachnik- Месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и духовно – нравственной работы в Лучевом сельском поселении начался 19 января2016 года проведением торжественной линейки  в школе №23. Директор школы А.М. Мезенцев и атаман Лучевого ХКО ознакомили школьников с Планом мероприятий месячника и поздравили с началом работы.

- 25 января 2016 года в восьмом и девятом классе школы №23 х. Соколихин прошел урок мужества, посвященный 73-й годовщине освобождения Лабинска   от немецко-фашистских захватчиков. Атаман Лучевого ХКО рассказал школьникам о периоде оккупации г. Лабинска. После проведенного урока мужества состоялось возложение венков на памятнике «Братская могила советских воинов» в х.Соколихин.

- 28 января 2016 года в школах прошел конкурс рисунков на военно-патриотическую тему.

- 2 февраля 2016 года проведен «Урок мужества» посвященный победе советских войск под Сталинградом и начала коренного перелома в Великой Отечественной войне. Атаман Лучевого ХКО С.В.Скиба открыл урок мужества и рассказал о событиях 23 августа 1942 года,  когда  немецкие танки подошли к Сталинграду.  Школьники подготовили выступления по теме: «Оборона Сталинграда».  В этот же день прошла встреча с офицером, ветераном боевых действий в  Афганистане, Таджикистане и первой Чеченской Олегом Мойсейченко. Офицер рассказал учащимся о событиях, в которых принимал участие как воин-интернационалист.