Лутугинский район - один из промышленных флагманов Луганской народной Республики. Мощный потенциал в промышленности и сельском хозяйстве, который мы имеем, сейчас активно восстанавливается и развивается. Несмотря на все сложности, с которыми сталкивается наша республика, мы стремимся к налаживанию мирной жизни, развитию экономики и социальной сферы.

Наш район богат залежами энергетического угля марки Г (газовый), песчаников, известняков, мергелей, суглинков, песков, используемых как природные строительные материалы и как сырье для их изготовления.

Промышленное производство представлено крупным предприятием машиностроения, предприятиями угледобывающей и углеперерабатывающей, химической, строительных материалов, пищевой промышленности.

ГП «Лутугинский научно - производственный валковый комбинат» - уникальное предприятие машиностроения, которое производит прокатные валки для металлургической промышленности, а так же валки для резинотехнической, бумагоделательной, маслобойной и других отраслей промышленности, валки для мельниц всех типов, размола соли, изготовления комбикормов. Предприятие имеет репутацию надежного партнера на мировом рынке. Продукция, в довоенное время поставлялась в Российскую Федерацию, республику Куба, на европейский рынок.

Угольная промышленность представлена 3 крупными шахтами и горно - обогатительной фабрикой. Производство и обогащение угля марки Г, которая ориентирована на работу ТЭС, угольных котельных и частных домостроений.

Готовы к сотрудничеству предприятия химической промышленности:

• ООО «Беловский завод «Радуга» - производитель органорастворимых лакокрасочных материалов (эмали ПФ 115 «Smile», эмали алкидные «Барва») в ассортименте. Предприятие работает на давальческом сырье, поэтому сейчас не ведет производственную деятельность (перечень необходимого сырья указан в приложении 2).
  • МЧП «Мастер Пак» производит полиэтиленовые пакеты и пленку.
  • Строительная отрасль представлена в районе 3 основными предприятиями:
  • ООО «Лутугинский завод строительных материалов» (ТМ «Литое») уже давно зарекомендовал себя на строительном рынке, как надежный производитель облицовочного кирпича. Качество продукции давно и по достоинству оценили потребители Российской Федерации. Продукция производится в большом ассортименте. На предприятии внедрены новейшие технологии производства, производится, в том числе, и «лунный мрамор».
  • ООО «Георгиевский завод строительных материалов» производит камень (ракушечник) стеновой.
  • ПАО «Успенский карьер» ориентирован на производство щебня, асфальтобетона, камня бутового.
  • ООО «Успенка - сервис» возобновил производственную деятельность в мае текущего года и уже изготавливает вагонку ПВХ, подставочный профиль.

Предлагаем Вам открыть для себя и жителей Вашего района вкусную и полезную продукцию предприятий пищевой промышленности, которые расположены в Лутугинском районе:

ЧП «Завод продтоваров «Анжей» производит безалкогольные напитки, в том числе сокосодержащие, а так же детское шампанское. В большом ассортименте выпускаются кондитерские изделия (печенье, пирожные и торты). Вся продукция пользуется большим спросом на территории ЛНР и ДНР.

ООО «Торговый дом «Аванти» выпускает макаронные изделия в большом ассортименте и по доступным ценам. Предприятие уже более 5 лет на рынке, но только сейчас готово выйти на рынок Российской Федерации.

Более подробная информация по предприятиям нашего района (с контактными данными) представлена в приложении 1.

Просим Вас распространить эту информацию среди предпринимателей и товаропроизводителей, а также приглашаем к сотрудничеству в сфере внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

Заранее благодарны и надеемся на дальнейшее взаимодействие.

С уважением, Глава Администрации

Е.А.РУССКИЙ

Управление экономического развития и торговли Администрации, (06436) 23-9-61 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. веб-сайт https://vk.com/lutugino

docxСкачать список выпускаемой продукции