В рамках долгосрочной краевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» на 2009-2012 годы, министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края организует проведение в декабре 2012 года в городе Краснодаре краткосрочных курсов повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства и их работников по теме: «Основы предпринимательской деятельности».

В результате обучения слушатели приобретут знания и умения в области предпринимательской деятельности, а именно:

• правовые основы предпринимательской деятельности;
  • организация предпринимательской деятельности;
  • лицензирование предпринимательской деятельности;
  • проверка и контроль предпринимательской деятельности;
  • трудовые отношения в сфере малого и среднего предпринимательства;
  • охрана труда;
  • основы менеджмента и маркетинга;
  • порядок участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных закупках;
  • налоги и налогообложение;
  • бизнес-планирование;
  • психологические аспекты предпринимательской деятельности: культура ведения переговоров, технология продаж.

По итогам обучения слушателям будут вручены удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Срок обучения – 72 академических часа (9 учебных дней), обучение для слушателей бесплатное, проживание и питание за счет слушателя.

По вопросам участия обращаться в администрацию муниципального образования Лабинский район по тел. 3-12-74.