25 сентября на «МК «Лабинский» состоялось торжественное открытие новой производственной линии детского питания мощностью до 10 тонн в сутки премиальной детской продукции из кубанского молока высшего качества.

В церемонии запуска новой высокопроизводительной линии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Орленко, глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, генеральный директор по детскому питанию Группы компаний Danone-Юнимилк в России Марк де Ру, управляющий директор Представительства «Юг» Группы компаний Danone-Юнимилк Сергей Буйлов, директор Филиала МК Лабинский Группы компаний Danone-Юнимилк Борис Стрельцов.

В 2010 году Лабинский молкомбинат в составе компании «Юнимилк» вошел в Группу компаний Danone-Юнимилк. За это время холдинг инвестировал в масштабную реконструкцию предприятия 2,2 млрд. рублей.

В результате, сегодня молочный комбинат в Лабинске является одним из самых современных в России и производит продукцию под такими известными брендами как «Простоквашино», «БиоБаланс», «Летний День», «Тема».

Соглашение о реализации проекта реконструкции «Молочного комбината «Лабинский» подписано на международном инвестиционном форуме «Сочи-2009».

Справочно:

Группа компаний Danone-Юнимилк – это более 15 тысяч сотрудников, почти 30 заводов и значительные инвестиции в развитие сельхозотрасли России.

Группа входит в международную компанию Danone, которая владеет 184 производственными центрами в 120 странах и занимает ведущие позиции в производстве кисломолочных продуктов, бутилированной питьевой воды, детского и клинического питания.