В его торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Сегодня именно здесь, на гостеприимной земле Кубани – в городе Сочи, бьется инвестиционное сердце страны. Форум собрал более 7 тысяч участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В том числе – делегации из Австрии, Италии, Германии, Америки, Франции, Турции и многих других стран.

Официальный старт мероприятию дали заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев. Вице-премьер приветствовал гостей и участников «Сочи-2012» от имени Президента России Владимира Путина.

– За время своей работы форум зарекомендовал себя как серьезная площадка для запуска масштабных инвестиционных проектов, – говорится в приветствии. – Здесь обсуждаются важнейшие экономические проблемы, решение которых позволяет активно развиваться бизнесу и, в конечном итоге, определяет развитие страны в целом.

Владимир Путин пожелал участникам форума успешной работы и реализации всех задуманных начинаний и проектов.

На правах хозяина участников форума приветствовал губернатор Кубани Александр Ткачев. Он поблагодарил Дмитрия Козака и Правительство страны за постоянную поддержку форума, который за 11 лет стал одной из главных инвестиционных площадок страны. И... заинтриговал, тем, что в Сочи форум проходит в последний раз. Вскоре он сменит свою прописку с Зимнего театра и гостеприимной гостиницы «Жемчужина» и разместится на просторах будущих олимпийских объектов.

– В следующем году наш форум переедет в Имеретинскую долину на одну из арен Олимпийского парка, – рассказал глава края. Он также добавил, что это позволит вывести сочинский инвестиционный форум на новый виток развития, поднимет авторитет и доверие деловой и политической элиты не только России, но и ведущих стран мира.

Александр Ткачев пожелал всем участникам плодотворной работы и отличной погоды, чтобы успеть насладиться морем солнца, снегами гор, бархатным вином и неповторимой кубанской кухней.